2018 PROGRAMM (Alles findet statt in Kulturhaus NIHZ ausser einige Konzerte)

 

14.00

 

18.30

 

 

19.30

 

 

22.30

 

 

 

Meisterkurse

 

Willkommen Essen

Ein Getränk, Suppe und Brot für alle, kostenlos

 

Konzert mit Pierre Bibault (vor der Pause) &

Roberto Tascini (nach der Pause)

 

Mini-Wein-Konzert mit Thomas Peperkamp

 

 

Mittwoch, 25. April

10.00

 

11.00

 

14.00

 

19.25 

 

19.30

 

 

 

20.00

 

 

22.30

 

23.00

Meisterkurse

 

Workshop artist exposure on social media

 

Ensemble Wettbewerb, Kategorie 5

 

Wettbewerbergebnisse

 

Konzert und ziehung Reienfolge Wettbewerb

Konzert mit Duo Teyata (vor der Pause) & Izhar Elias (nach der pause) und ziehung Reihenfolge Wettbewerb Kategorie 1.

 

Konzert mit Alexei Belousov (vor der Pause) & Grigory Novikov (nach der Pause) @ Zukunftswerkstatt Münster

 

Mini-Wein-Konzert mit Julián Restrepo

 

Gitarren-Kino: Kurzfilms mit live Musik von Samuel Klemke

Donnerstag, 26. April

9.00

 

9.00

 

11.00

 

19.00

 

 

19.00

 

 

 

19.30

 

 

19.30

 

 

20.00

 

 

21.30

 

22.00

 

 

22.30 

Meisterkurse & Workshops

 

Guitar Festival-Ensemble Workshop 1

 

Wettbewerb, 1. Runde, Kategorie 1

 

Konzert mit Alexei Belousov & Grigory Novikov @ Musikschule Lingen

 

Konzert mit Josep Manzano (vor der Pause) und Eudoro Grade & Vasco Ramalho (nach der Pause) @ Kornmühle, Nordhorn

 

Konzert mit Jorrit Douwes & Maurizio Di Fulvio @

Ev. Ref. Kirche Brandlecht

 

Konzert mit Chiawei Lin  (vor der Pause) & Evgeni Finkelstein (nach der Pause)

 

Konzert mit Zsombor Sidoo (vor der Pause) & Alberto Mesirca (nach der Pause) @ Zukunftswerkstatt Münster

 

Wettbewerbergebnisse

 

Gitarren-Kino: Kurzfilms mit live Musik von Samuel Klemke

 

Asturias-Vodka Wettbewerb, Kategorie 8

Freitag, 27. April

9.00

 

9.00

 

10.00

 

11.00

 

12.00

 

13.00

 

14.00

 

15.00

 

15.30

 

 

17.30

 

19.00

 

19.25

 

19.30

 

 

20.00

 

 

22.30

 

23.00

Meisterkurse & Workshops

 

Guitar Festival-Ensemble Workshop 2

 

Wettbewerb Kategorie 1, 'Second Chance Round'

 

Konzert mit Anido Guitar Duo @ Alte Kirche Nordhorn

 

Presentation 'The Guitars of Sergey Samoilov'

 

Wettbewerb Kategorie 3 

 

Workshop basic jazz improvisation

 

Wettbewerb Kategorie 4

 

Konzert mit Maurizio Di Fulvio & Shai Sobol @

Heimathaus, Lohne

 

Treffen und Gespräche Juroren und Wettbewerbteilnehmer

 

Konzert mit Alberto Mesirca @ Hauskonzerte Löning, Lingen

 

Wettbewerbergebnisse

 

Konzert mit Sasa Dejanovic (vor der Pause) &

The Horsemen Of The Apocalypse (nach der Pause)

 

Konzert mit Samuel Klemke & Vit Gutkin und Lena Folk @

Kapelle Euregio Klinik, Nordhorn

 

Mini-Wein-Konzert mit Duo Shen

 

Wettbewerb Kategorie 6

Samstag, 28. April

9.00

 

9.00

 

10.00

 

11.15

 

 

12.00

 

15.30

 

17.00

 

 

19.30

 

21.30

 

21.45

 

22.30

 

 

Meisterkurse & Workshops

 

Guitar Festival-Ensemble Workshop 3

 

Wettbewerb Kategorie 2

 

Konzert mit Alexei Belousov & Grigory Novikov @ 

Altes Rathaus, Neuenhaus

 

Presentation 'The Guitars of Michael Batell'

 

Wettbewerb Finale Kategorie 1

 

Konzert mit Duo L & Stefan Grasse @ 

Kloster Frenswegen

 

Konzert mit Festival Ensemble & Aniello Desiderio

 

Wettbewerbergebnisse

 

Farwell Party

 

Mini-Wein-Konzert mit Vit Gutkin und Lena Folk

 

 

Sonntag, 29. April

Corona Edition